Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Microsoft выпустил финальную версию корпоративного мессенджера Teams

Софтверный гигант Microsoft завершил бета-тестирование бизнес-мессенджера Teams и выпустил его стабильную финальную версию. Приложение станет частью пакета Office 365 и будет распространяться на бесплатной основе.

Релиз Microsoft Teams, тестирование которого длилось еще с прошлого года, состоялся на фоне роста возможностей корпоративных мессенджеров Slack и HipChat, с которыми Skype не мог сравниться в плане бизнес-функционала. В частности, он проигрывал в плане групповых чатов и инструментов для решения бизнес-задач, будучи ориентированным в первую очередь на мейнстримный сегмент рынка.

Microsoft Teams, как пишет портал Laptop Mag, представляет собой онлайн-чат для пользователей Office 365 с расширенным функционалом. В дополнение к традиционным онлайн-разговорам, в данном случае на бизнес-темы, проект предлагает публикацию электронных писем и новостей для всех участников, а также обмен документами и контентом и совместную работу над проектами, созданными в приложениях из пакета Microsoft Office.

Microsoft Teams стал частью корпоративных пакетов Office 365 Business и Office 365 Enterprise. Появление сервиса в качестве отдельного приложения, программы для ПК или веб-сайта пока не планируется. Ранее отмечалось, что подключиться к корпоративному чату можно будет с самых разных устройств. В наличии поддержка таких платформ, как Windows 10, Windows 10 Mobile, Apple iOS и Google Android. Таким образом, работа с Microsoft Teams возможна посредством смартфонов, планшетов, ноутбуков и десктопов.

В новом бизнес-мессенджере от Microsoft реализована возможность организации видеоконференций, по принципу работы схожих с оными с в Skype. Помимо этого, для создания непринужденной обстановки во время совместной работы над проектом в чат были добавлены смайлики и эмодзи.

Напомним, что Microsoft Teams входит в состав пакетов Office 365 Business и Office 365 Enterprise. Плата за подключение данного сервиса отсутствует.

Полная версия