Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Новый президент «превращает Yahoo в Google»

Новая глава компании Yahoo, Марисса Майер (Marissa Mayer) начинает выстаивать внутреннюю политику компании по образу Google. К примеру, она объявила, что сотрудникам компании на работе полагается бесплатное питание. Еще одной позаимствованной идеей являются регулярные встречи сотрудников. Марисса Майер долгое время была сотрудником Google, поэтому аналитики называют то, что она сейчас делает, «превращением Yahoo в Google».

На текущий момент бесплатное питание для сотрудников Yahoo будет доступно только в принадлежащем компании ресторане, названного «URLs» в честь одного из важнейших терминов, связанных с Интернетом — Universal Resource Locator. До недавнего времени, уточняет издание AllThingsD, сотрудникам Yahoo были доступны только бесплатные напитки. Марисса Майер (Marissa Mayer), которая совсем недавно заняла пост главы Yahoo, получит $100 млн, если сможет снова сделать компанию конкурентоспособной, поэтому Майер начала «перекраивать» Yahoo по образу и подобию Google, даже в мелочах.

Google известна культурой своих офисов, которые знамениты оригинальным дизайном интерьера, наличие небольших кафе для сотрудников и даже электрическими скутерами Segway, на которых сотрудники передвигаются по зданию. Так, в лондонском офисе для сотрудников имеется специальная музыкальная комната и комната отдыха, оформленная в стиле Sci-Fi. Эксперты уверены, что подобные преобразования в компании Yahoo имеют большое значение, поскольку условия труда для сотрудников сегодня являются одним из определяющих факторов положительного результата. Этот пример для своих коллег подала именно компания Google, и на фоне этого примера Yahoo была вынуждена смириться с мыслью о том, что она утратила инициативу в инновациях, и сложившееся положение вещей следует менять.

Что же касается фактических технических новшеств компании, то мисс Майер сейчас концентрирует усилия на совершенствовании почты Yahoo Mail, поисковых услуг, фотохостинга Flickr, рекламных продуктах и новых поглощениях на рынке. А главы отделов сейчас готовят стратегические планы развития по своим направлениям.

Полная версия