Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

LG представила гибкий 18-дюймовый экран

Южнокорейская компания LG представила гибкий экран, который при необходимости будет скручиваться в трубку прямо в процессе работы.

LG продемонстрировала OLED-панель диагональю в 18 дюймов и разрешением в 1280х800 пикселей, которая может с скручиваться до трубки, диаметр которой составляет 3 см. Даже в скрученном состоянии монитор на базе этой панели будет продолжать работать.

Производителю также удалось довести уровень прозрачности монитора до 30%, что втрое больше, нежели у существующих LCD-панелей. Представленный образец – экспериментальный, но компания собирается начать производство 60-дюймовых OLED-панелей уже в 2017 году. Степень их прозрачности будет достигать 40%, а новая разработка позволит компании стать лидером на рынке мониторов будущего.

В реальной жизни пользователям, по мнению аналитиков, вряд ли понадобится сворачивать свои телевизоры, но при этом новая разработка позволит «скрывать» ТВ в интерьере для экономии места. Кроме того, его можно будет брать с собой, просто свернув его в трубочку.

Компания LG уже не первый раз экспериментирует с гибкими дисплеями. Так, в октябре прошлого года компания представила смартфон G Flex, оснащенный изогнутым экраном.

Полная версия