Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Sony представила новое поколение медицинских принтеров

Компания Sony анонсировала ряд новых моделей принтеров, предназначенных для использования в медицинских учреждениях, в том числе и совместно со специализированным медицинским оборудованием. Модельный ряд состоит из четырех новых моделей.

Новые принтеры Sony, по данным ресурса Fareast Gizmos, называются UP-D898MD, UP-X898MD, UP-971AD и UP-991AD. Их розничная стоимость на текущий момент остается неизвестной. Разработанные для установки в больницах, клиниках и других пунктах медицинской помощи, они имеют ряд отличий от обычных, офисных и домашних, принтеров.

В перечисленных моделях производства Sony существенно улучшены их возможности печати, равно как и эргономика. В частности, заметно увеличились размеры ЖК-дисплея, так что всматриваться в него больше не придется. На корпусе появились специальные джойстики для интуитивного управления печатью и навигации по меню. Кроме того, у каждой модели есть определенные особенности, свойственные только ей в рамках текущего модельного ряда. К примеру, принтер Sony UP-991AD может печатать не только на бумаге, но и на специальной прозрачной пленке.

Новые принтеры Sony можно подключать как к стационарному, так и к мобильному медицинскому оборудованию, например, к передвижному аппарату ультразвука. Уточним, что перечисленный квартет новинок от Sony используют технологию лазерной печати и в силу своей специфической сферы использования являются исключительно монохромными. В отличие от принтеров предыдущего поколения они стали заметно более компактными, но сохранили высокие скоростные показатели.

Бизнес по производству такого рода устройств не является основным для компании Sony, но сворачивать его она пока не планирует. Однако ранее в этом году она продала свое подразделение по выпуску ноутбуков серии VAIO, и теперь та же участь ожидает производство электронных книг.

Полная версия