Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Лучшим проектом Russian Developers Cup стал спортивный сервис

Компания Mail.Ru Group провела второй чемпионат для IT-специалистов в области веб-разработки Russian Developers Cup. Победителем проекта стала Wellness Team, создавшая новый интернет-сервис для занятий спортом.

Этот проект был признан наиболее оригинальным и качественным, получив наибольшее количество голосов от участников конкурса, определявших лучшие работы самостоятельно. В создании сервиса принимали участие разработчики из Минска и Москвы. На втором месте — команда N_stuff, объединившая разработчиков из Мурманска, Белгорода и Минска и представившая игру «JuggerFall». Третьей стала команда dreamTeam из Воронежа, представившая сервис отслеживания почтовых отправлений.

Наградой за победу являются $10, $5 и $3 тыс. соответственно, а лучших из 55 финалистов партнер конкурса, Фонд развития интернет-инициатив, пригласит в программу повышения инвестиционной привлекательности проектов.

В этом году Russian Developers Cup принял 1 825 разработчиков. Было создано 249 команд и разработан 271 проект. Практическая помощь участникам оказывали опытные разработчики, среди которых были и ведущие специалисты Mail.Ru Group. В прошлом году победителем чемпионата был признан проект Funky Quest для создания игр и квестов на местности.

Полная версия