Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

«Касперский» выпустил бесплатную антивирусную утилиту

«Лаборатория Касперского» представила бесплатный антивирус для домашних пользователей ОС Windows. Программа доступна для скачивания на официальном сайте компании. Она предназначена для предотвращения установки на ПК вредоносного ПО и очищения уже зараженных файлов. Кроме того, если пользователь попробует зайти на потенциально опасный сайт, он получит предупреждение.

Стандартный Kaspersky Anti-Virus стоимостью в 1320 рублей за годовую подписку обладает большим количеством функций: это и защита компьютера от блокирующих экран программ-вымогателей, проверка подозрительных файлов через облачные сервисы и наличие виртуальной клавиатуры для ввода номеров кредитных карт, паролей и иной важной информации.

В 2014 году выручка от продаж антивирусов в России сократилась до $219 млн с отметки в $233 млн, зафиксированной в 2013 году, сообщают "Ведомости". Причиной тому стало снижение спроса со стороны государства, а также малого и среднего бизнеса. По словам руководителя потребительского бизнеса «Лаборатории Касперского» Андрея Мохоля, бесплатным антивирусом будут пользоваться те, кому не под силу оплатить антивирус. Предложение заинтересует и тех, кто пренебрегает защитой в целом.

Тестирование бесплатного антивируса осуществлялось на протяжении трех месяцев и за это время его установили 200 тысяч пользователей. Помимо России продукт могут скачать и жители Украины и Китая.

Полная версия