Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

В Facebook Messenger появилась функция групповых звонков

Социальная сеть Facebook обновила приложение Messenger, предназначенное для мгновенного обмена сообщениями, как в Viber и WhatsApp. Свежая версия значительно расширила функционал программы — в ней появилась функция групповых звонков, то есть каждый пользователь отныне может звонить нескольким людям одновременно.

Голосовые конференции в Facebook Messenger создавались для тех, кому очень важно и нужно общаться одновременно с несколькими людьми, передает портал CNET. Это пригодится, к примеру, при экстренном совещании сотрудников крупной компании, филиалы которой разбросаны по всему миру или хотя бы в нескольких городах в пределах одной страны. В расчете именно на корпоративный сегмент Facebook наделила пользователей Messenger возможностью подключать к одной голосовой конференции одновременно до 50 человек, о чем сообщил лично Дэвид Маркус (David Marcus), стоящий во главе группы разработчиков данного проекта.

Для совершения группового вызова в меню приложения появилось отдельное меню в групповом чате, где можно путем простого клика по именам в списке контактов выбрать людей, которым будет совершен вызов. Выбранные абоненты, которые по тем или иным причинам не смогли сразу принять звонок, смогут присоединиться к конференции в любое время, вплоть до момента ее окончания.

Для того, чтобы функция групповых звонков работала корректно, все потенциальные участники беседы должны установить свежую версию приложения Facebook Messenger на свои мобильные устройства. Сегодня она появилась в интернет-магазинах для всех поддерживаемых платформ, включая Google Android и Apple iOS. В будущем Дэвид Маркус планирует внедрить в сервис функцию групповых видеозвонков, но пока что это всего лишь планы — никакой конкретики по данному вопросу внесено не было.

Проект Facebook Messenger получает новые полезные возможности чуть ли не каждые две недели: буквально в начале текущего месяца в нем появились чат-боты, способные поддерживать беседу на различные популярные темы. Приложение появилось в 2011 году, и на текущий момент его месячная аудитория уже приблизилась к отметке в 900 млн пользователей.

Полная версия