Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Microsoft выпустил юбилейное обновление ОС Windows 10

Корпорация Microsoft выпустила юбилейное обновление ОС Windows 10, которое призвано заметно расширить функциональность системы и предоставить пользователям новые удобные инструменты для решения повседневных задач.

Апдейт ускоряет загрузку ОС и увеличивает время автономной работы мобильных устройств. Самым главным нововведением стал модуль Windows Ink Workspace. Эта рабочая область включила в себя все функции и приложения, связанные с рукописным вводом. Такое решение было принято не просто так, поскольку все планшеты Microsoft Surface Pro комплектуются соответствующим аксессуаром (Surface Pen). С помощью Windows Ink можно в считанные секунды начать работу с цифровой ручкой в том или ином совместимом приложении.

Обновленный Windows Defender теперь может включать возможность планирования автоматического быстрого сканирования компьютера, а за счет функций Windows Hello обеспечивается доступ к средствам безопасности в приложениях. Веб-браузер Edge стал менее требовательным к ресурсам системы, что увеличило срок работы на одном заряде батареи. Новые расширения для браузера стали доступны в Магазине Windows, где можно найти массу предложений, затрагивающих Xbox One.

Приложение Skype Preview, предустановленное в систему, открывает доступ к средству онлайн-общения без необходимости загрузки и установки отдельной программы Skype. Помимо всего прочего, «юбилейное обновление» Windows 10 предусматривает ускоренную и упрощенную настройку устройств для преподавателей, с помощью которых проще организовывать работу в классе.

Полная версия