Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Apple выпустит новые MacBook этой осенью

Обновление линейки ноутбуков Apple MacBook может состояться уже осенью текущего года, по информации от инсайдеров. Релиз мобильных ПК предварительно назначен на октябрь, а их презентация, по слухам, пройдет одновременно с показом прочих новинок от Apple.

Свою масштабную пресс-конференцию Apple проведет 7 сентября, сообщает портал Slash Gear, что уже подтверждено рассылкой официальных приглашений. В рамках данного мероприятия Тим Кук лично представит новые смартфоны iPhone 7 и умные часы Apple Watch второго поколения.

В октябре текущего года начнется распространение новых ноутбуков Apple MacBook Air, а затем к ним присоединятся профессиональные мобильные ПК Apple MacBook Pro нового поколения. Далее, компанию им составят настольные ПК серии iMac с новыми экранами производства компании LG Display. Согласно инсайдерской информации, на этом Apple не остановится и внесет определенные изменения в планшет iPad Pro.

Пока что нет уверенности в релизе нового iPad Pro — для начала Apple модифицирует его программную часть, сделав стилус Pencil гораздо более функциональным в большинстве соответствующих приложений.

Сведения о новых Apple MacBook Pro ранее уже утекли в сеть. Лэптопы должны получить тач-бар над аппаратной клавиатурой на основе OLED-экрана, которая заменит собой функциональные клавиши и будет полностью настраиваемой. Такой панели не будет в новом Apple MacBook Air, но этот сверхлегкий мобильный ПК обзаведется портом USB-C, как у обычного Apple MacBook, который выступит в роли и интерфейса подключения периферии, и входа для зарядного устройства.

Настольный ПК Apple iMac образца 2016 года будет выделяться в первую очередь своим новым экраном со сверхвысоким разрешением 5К. Это даже выше, чем Ultra HD, а в сравнении с популярным сейчас Full HD оно выше ровно в пять раз.

Полная версия