Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Двухметровый телевизор LG Signature доступен для предзаказа

Компания LG начала прием предварительных заказов на свой новый флагманский телевизор серии Signature. Модель характеризуется поддержкой разрешения 4К или Ultra HD, а также очень большими габаритами – диагональ ее экрана чуть-чуть не дотянула до 2 метров.

Телевизор LG Signature снаряжен 4К-дисплеем с диагональю 77 дюймов или 192 сантиметра, сообщает портал Slash Gear. При этом сама панель – это не TN, как можно было бы предположить, а настоящая OLED, то есть в ее основе лежат органические светодиоды.

Данный факт означает гарантию максимально качественной цветопередачи и предельно широких углов обзора как по вертикали, так и по горизонтали – по 178 градусов, никаких компромиссов. К сожалению, все эти примечательные особенности не могли не сказаться на рекомендуемой розничной цене, которая составляет ровно $20000 и может увеличиться после поступления ТВ в продажу.

Телевизор LG Signature располагает 10-битным представлением цвета для еще более высокого качества изображения. Поддержка высокого разрешения Ultra HD и наличие большой диагонали позволили без потерь реализовать в нем ряд технологий, позволяющих выводить на экран изображения сразу с нескольких источников, которых может быть намного больше двух – к примеру, два телеканала, веб-сервис потокового видео, ролик с внешнего накопителя и еще окно с фотографией.

В дополнение ко всему этому LG Signature является умным телевизором, так как работает на базе некогда мобильной операционной системы webOS (не путать с WebOS), выкупленной в свое время у компании Hewlett-Packard. Это позволяет устанавливать на него различные приложения и работать с электронной почтой, документами и интернетом.

Старт продаж LG Signature по всему миру запланирован на следующий месяц. Первыми свой телевизор получат покупатели, оформившие предварительный заказ.

Полная версия