Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Браузер Opera для ПК получил бесплатный и безлимитный VPN

Бесплатный VPN стал доступен в браузере Opera для ПК. На данный момент это первый браузер, выпустивший встроенный сервис VPN. Старший вице-президент компании Opera Кристиан Колондра отметил, что VPN может стать незаменимой функцией для пользователей.

Браузерный VPN позволяет создать безопасное соединение с одним из пяти серверов Opera, находящихся по всему миру. VPN позволяет выбрать местоположение в сети, повышая тем самым уровень приватности и защищенности, а также обеспечивая легкий доступ к контенту. Пользователи могут установить оптимальное расположение сервера на основе скорости сети, времени ожидания, местоположения и емкости сервера. В этом режиме пользователь сможет работать с максимально доступной скоростью.

Функция браузерного VPN была основана на технологии SurfEasy, которая является дочерней компанией Opera. Она использует 256-битное соединение с выбранной виртуальной локацией и при этом не ведет лог-файлов, а соответственно не хранит информации об истории браузинга пользователей. Учитывая обеспокоенность защищенностью персональных данных, спрос на VPN однозначно продолжит расти.

Однако при всех плюсах, технология обладает недостатками в виде ежемесячной подписки и некоторых сложностей в использовании.

Полная версия