Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Japan Display выпустила складной экран для смартфонов

Компания Japan Display официально представила уникальный сенсорный экран, предназначенный для складных смартфонов. Необычный тачскрин раскрывается по типу книги и при этом не повреждается, сохраняя полную работоспособность. Уже сейчас дисплей полностью готов к массовому серийному производству.

Аппаратные спецификации нового экрана от Japan Display, пишет портал Liliputing, держатся в тайне с целью сохранения конкурентного преимущества. По словам разработчиков, уровень их технического оснащения уже позволяет запустить конвейер по производству такого рода экранов, и первые соответствующие смартфоны могут поступить в продажу уже в 2017 году — все будет зависеть от расторопности компаний, выпускающих смартфоны.

Новый экран производства Japan Display позволит превратить мобильные средства связи в некое подобие ноутбуков, поскольку обе его составные части могут работать как сообща, так и по отдельности, выводя либо одно изображение, либо два совершенно разных. Так, на одной половине может быть запущен браузер, а на второй — приложение электронной почты, а во время досуга их могут сменить социальная сеть и видеоигра. Или же смартфон станет устройством для работы с текстом — на одной половине будет открыт текстовый редактор, а всю площадь второй займет виртуальная клавиатура.

Представители Japan Display сообщили, что с ней уже связался один из крупнейших в мире производителей смартфонов по поводу заказа нескольких партий складывающихся экранов, но его название не разглашается. Известно лишь, что компания дислоцируется в Китае, так что это вполне может быть OEM-производитель, та же Foxconn, выпускающая, в частности смартфоны Apple. Прибытие первого складного телефона ожидается летом 2017.

Полная версия