Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Windows 10 появится функция отложенной установки обновлений

В новой версии OC Windows 10, доступной пока что только для участников инсайдерской программы, появилась функция отложенной установки обновлений. С ее помощью пользователь сможет самостоятельно выбирать время установки апдейтов, подстраивая их под собственный график.

Откладывать установку патчей в Windows 10 можно будет на максимум 35 дней, пишет портал CNET, то есть выпущенные сегодня файлы система скачает и установит лишь через месяц, если выбрать соответствующий период ожидания. Сделано это для того, чтобы система не надоедала регулярными установками апдейтов тогда, когда это не требуется, например, когда нужно срочно выключить ноутбук ввиду малого заряда батареи. Также Windows 10 уже не сможет самостоятельно обновиться и съесть весь трафик при подключении к мобильному интернету или уйти в принудительную перезагрузку прямо во время работы над важным документом.

Также пользователь сможет исключать из состава скачиваемых апдейтов обновления драйверов, когда это не требуется, а не требуется это практически всегда, поскольку свежие версии драйверов, по статистике, нередко оказываются хуже предыдущих. Обе функции Microsoft добавит в Windows 10 версий Education, Pro и Enterprise.

Помимо этого, одно из следующих обновлений Windows 10 в очередной раз изменит дизайн меню «Пуск». Только все обрадовались, что его вернули к почти классическому виду, и вот скоро оно станет похоже на меню приложений в Windows 10 Mobile, то есть будет ориентировано на большее количество ярлыков. В дополнение ко всему перечисленному в браузере Edge появится функция предварительного просмотра вкладок. Идея позиционируется как нечто новое, но на деле она впервые появилась в браузере Opera пять лет назад.

Полная версия