Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Google Maps напомнит о месте парковки автомобиля

Картографический сервис Google Maps внедрил новую функцию, позволяющую отмечать на карте место парковки автомобиля. Раньше она работала только в автоматическом режиме, а сегодня была добавлена возможность ручной установки отметки на карте.

Автоматический режим напоминания о месте парковки работал не всегда точно и корректно, что и побудило разработчиков Google Maps интегрировать ручной режим. Теперь пользователь может самостоятельно отмечать место дислокации автомобиля на карте, что особенно актуально в крупных городах и на парковках гипермаркетов.

В настоящее время новая функция Google Maps реализована лишь в бета-версии и находится на стадии тестирования. Помимо метки на карте, есть возможность установки времени парковки автомобиля на тот случай, если стоянка платная, и она предоставляет какое-либо количество бесплатных минут.

Помимо этого, в Google Maps появился индикатор погоды, предназначенный для тех, кто предпочитает пользоваться общественным транспортом. С его помощью можно заранее определить время выхода из дома, чтобы не мокнуть под дождем в ожидании нужного автобуса, к тому же он сообщает, какая погода в данный момент в пункте назначения.

Бета-версия Google Maps с новыми функциями уже доступна для загрузки в виде apk-файла или из магазина приложений Google Play. Она поддерживается только Android, а в версию под iOS все новые функции будут добавлены после выпуска стабильной версии.

Также Google переработал приложение Android Auto для информационных систем современных автомобилей. Изменения затронули экран прибытия – теперь водитель будет осведомлено о достижении пункта назначения раньше указанного времени прибытия. Помимо этого, приложение Android Auto научилось в реальном времени рассчитывать время, оставшееся до прибытия к конечной точке маршрута. Данные для расчета – это текущее местоположение и средняя скорость передвижения.

Полная версия