Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

«Кадровые проблемы не дали ЦСКА сыграть в свою силу»

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий списал поражение от «Лилля» (0:2) в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов на кадровые проблемы. А главный тренер «Лилля» Руди Гарсия заявил, что победа - результат проделанной работы над ошибками в сентябрьском ничейном матче.

«Мы проиграли по делу»

В сентябре в гостевой встрече в Лилле ЦСКА сыграл с ничейным счетом (2:2). Проигрышем в домашней встрече с французами армейцы серьезно осложнили себе задачу выхода в плей-офф. «Мы проиграли по делу. Кадровые проблемы не дали сыграть в свою силу», - сказал главный тренер армейского клуба Леонид Слуцкий. Он сообщил, что в первом тайме встречи защитник Сергей Игнашевич травмировал голеностоп в столкновении с Совом. «Сколько мог, столько он отыграл», – сказал Слуцкий в эфире «НТВ-Плюс».

По словам тренера, планировалось, что команда будет квалифицированно обороняться и использовать забросы «за спину». «У «Лилля» высоко играют крайние защитники, и мы в эти зоны должны были врываться. Но план не удался. «Лилль» объективно был сильнее сегодня, - подчеркнул Слуцкий. - Мы постоянно латаем состав из-за бесконечных травм. Конечно, в Лиге чемпионов очень сложно играть с такими кадровыми проблемами. Тем более, с такой командой, как «Лилль».

Он отметил, что у команды не было никого, кто мог бы усилить атаку. «При счете 0:1, 0:2 мы могли выпустить только молодых ребят, которые еще не имеют опыта в чемпионате России», - признал тренер. Слуцкий напомнил о том, что у едва оправившегося Хонды снова обострилась травма и он улетел на обследование в Испанию. Также травмированы Гонсалес, Нецид и Тошич, а главная надежда армейцев - бомбардир Сейду Думбия отбывает дисквалификацию.

После завершения матча главный тренер армейцев встретился с разочарованными неудачей болельщиками. «Поймите, кричать «вперед, твою мать» и «у вас зарплата, у нас – мечта» – неправильно. А вы кричите «Секу – шимпанзе», а потом обижаетесь, что игроки вас не благодарят после матча», – приводит слова Слуцкого Sports.ru.

«Лилль» нас полностью переиграл»

В отличие от французских игроков, охотно дававших интервью после победного матча, россияне не были не столь щедры на комментарии. «На душе гадко. И от результата, и от показанного футбола. «Лилль» нас полностью переиграл. Но не обошлось и без невезения. Но, главное, мы сами провалили игру, и я в этом тоже поучаствовал», - признался защитник ЦСКА Василий Березуцкий.

На 48-й минуте второго тайма игрок соорудил автогол, пытаясь снять мяч с ноги Соу. «В эпизоде с моим автоголом, думаю, даже если бы я хотел забить так специально, то вряд ли получилось бы», - сказал он. По словам Березуцкого, в той ситуации он смог ударить только так, как ударил, и если бы повезло, мяч прошел бы выше ворот.

Березуцкий заявил, что ЦСКА будет делать все для того, чтобы остаться весной в еврокубках. «Кстати, пока еще остается маленький шанс пройти дальше в Лиге чемпионов, и мы должны бороться до конца. Но даже если соперники не предоставят нам такого шанса, будем стремиться попасть в турнир хоть и менее престижный, но тоже важный», - заметил защитник в интервью «Спорт-Экспрессу».

Полузащитник ЦСКА Евгений Алдонин сказал, что армейцы в крайней степени разочарованы результатом домашней встречи. «Не знаю, чего не хватило. Хотели большего, но «Лилль» забил два, мы не одного. Тяжело что-то объяснять после игры», - подчеркнул он. Тем не менее, защитник назвал главной причиной поражения большое число травмированных игроков. «У нас выбыла целая группа футболистов. У них серьезные травмы. Такова жизнь», - добавил Алдонин.

По его словам, первые минут 15-20 получились такими, как и планировалось. «Но не было должной остроты впереди, хотя в середине поля действовали хорошо. Потом «Лилль» приспособился к полю и стал создавать опасные моменты у наших ворот. Мы старались, отдавали все силы, но не получилось, - заключил игрок. - Спасибо болельщикам за поддержку, хотя в конце они и свистели, но что делать? Они тоже расстроены».

«Мы учли ошибки первого матча»

Главный тренер «Лилля» Руди Гарсия сказал, что хоть команде и не удалось реализовать свои моменты в первом тайме, она это сполна наверстала во второй половине игры. «Разумеется, мы учли ошибки первого матча. Не забывали, какая грозная атака у ЦСКА, пусть в ней не было Думбия, зато оставался Вагнер Лав. Даже когда повели с разницей в два мяча, продолжали контролировать ситуацию, действовали собранно в защите и не забывали об атаке», - заявил Гарсия.

По мнению тренера, «Лилль» мог забить и еще. Ведь поражение в матче с ЦСКА означало бы завершение борьбы, тогда как лишь победа позволяла продолжить спор за выход в плей-офф. «Что ж, мы выиграли один матч, теперь постараемся дома, при своих трибунах добиться еще одной победы над «Трабзонспором», - добавил Руди Гарсия. Тренер отметил, что полузащитнику французов Джо Коулу не занимать опыта игры в Лиге чемпионов. «Сегодня он был близок к голу, но и без этого сыграл полезно. Что касается Баши и Педретти, то оба пока не восстановились после повреждений. Но в скором времени должны вернуться в строй», – сообщил Гарсия.

Сам полузащитник заявил, что очень рад победе в Москве. «Наша команда – просто фантастика. Выиграли мы абсолютно заслуженно», – сказал Коул. Остался доволен и президент «Лилля» Мишель Сейду. «Горжусь тем, как мы провели сегодняшний матч. Нам было очень нелегко, учитывая все обстоятельства, но команда сумела добиться результата. Я счастлив и сейчас хочу просто порадоваться победе. Браво, браво!» – заявил он.

Вратарь французов Микаэль Ландро отметил, что игра им удалась. «Рады, что у нас появился шанс, теперь ждем встречи с «Трабзонспором». Знаем, что эта игра не будет простой. Нужно продолжать развиваться, прогрессировать. И расти дальше. Вот что требуется. У нас молодая команда, если судить по меркам Лиги чемпионов», – объяснил голкипер. Он также добавил, что команде сыграло на руку отсутствие в составе армейцев нападающего Сейду Думбии.

К мнению вратаря присоединился и полузащитник «Лилля» Эден Азар. «Что касается отсутствия Думбии, то оно немного облегчило нам жизнь: мы все знаем, какой он отличный игрок. После сегодняшней игры ситуация в группе изменилась, но пока еще ничего не решено, нам предстоит очень важный матч с «Трабзонспором», – сказал он.

Полная версия