1 мая ‘24
Среда

ЦСКА победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Московский ЦСКА на выезде обыграл миланский «Интер» и вышел в 1/8 финала соревнований.

ЦСКА удалось одержать волевую победу со счетом 2:1. «Интер» заранее обеспечил себе первое место в группе; ЦСКА для продолжения борьбы в лиге чемпионов нужно было не только побеждать миланцев на их поле, но и надеяться на ничью в матче конкурентов по группе между французским «Лиллем» и турецким «Трабзонспором». Последние сыграли вничью 0:0.

Аналогичный счет был зафиксирован и в первом тайме матча ЦСКА - «Интер». У каждой из команд были голевые моменты, которые никто не смог реализовать.

На 50-й минуте матча Думбия после паса Вагнера Лава забил первый гол в ворота миланцев. Но уже через две минуты Эстебан Камбьяссо сравнял счет.

После этого «Интер» заиграл более уверенно и имел несколько возможностей поразить ворота ЦСКА. К счастью, для россиян этого не произошло.

Развязка матча наступила в самом конце игры. На 86-й минуте после розыгрыша углового Василий Березуцкий смог головой отправить мяч в ворота «Интера».

ЦСКА занимает второе место в группе и продолжает борьбу.