Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Павел Погребняк переходит в «Фулхэм»

Нападающий сборной России и «Штутгарта» Павел Погребняк проходит медобследование в лондонском «Фулхэме». Если переговоры между клубами завершатся успешно, футболист будет отдан в аренду на шесть месяцев.

По данным «Советского спорта» игрок национальной сборной России и немецкого «Штутгарта» Павел Погребняк уже дал принципиальное согласие на переход в «Фулхэм», занимающий 12-е место в чемпионате Англии в текущем сезоне. Как сообщает официальный твиттер Sky Sports, сейчас футболист проходит в лондонском клубе медобследование.

Ранее агент игрока Олег Артемов заявил, что говорить о переходе Погребняка в «Фулхэм» как о свершившемся факте пока рано. «Пока комментировать ничего не могу. Это несвершившийся факт. Окончательной ясности с тем, где Погребняк продолжит свою карьеру, еще нет. Все находится в процессе переговоров», - сказал он в интервью Sports.ru.

«Переговоры ведем не только с «Фулхэмом». В Англии Павлом интересуется не только этот клуб. Проходил ли он уже медобследование для перехода? Давайте не будем забегать вперед», – отметил Артемов. По информации Sky Sports, ранее россиянином интересовался еще один английский клуб – «Вест Бромвич Альбион». Однако главный тренер команды Рой Ходжсон заявил, что покупка Погребняка не входит в их трансферные планы.

В чемпионате Германии сезона-2011/12 Павел Погребняк принял участие в 14 матчах и забил 1 гол. Контракт 28-летнего нападающего со «Штутгартом» истекает летом 2012 года. Как сообщил агент игрока, после окончания контракта Погребняк покинет команду.

Нападающий «Арсенала» и сборной России Андрей Аршавин уже поздравил бывшего партнера по петербургскому «Зениту» с переходом в «Фулхэм». «Пого, добро пожаловать в Англию! Удачи тебе!», - написал капитан сборной России в своем твиттере.

Полная версия