Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Александр Жулин будет тренировать Боброву и Соловьева

Двукратные серебряные призеры чемпионата Европы в танцах на льду Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев будут готовиться к Олимпиаде в Сочи под руководством Александра Жулина и Олега Волкова.

Первая тренировка дуэта под руководством нового тренера пройдет уже в среду. «Желание работать со мной исходило от самих ребят, – приводят слова Александра Жулина «Московские новости». – Катя и Дима объяснили, что хотят многое поменять в своей подготовке, потому что на протяжении последних сезонов результаты дуэта не росли. Наша договоренность распространяется до Олимпиады в Сочи, возможно, продлится и дальше. Что я как тренер в первую очередь поменяю в этой паре? Прически».

Ранее спортсмены тренировались у известных российских тренеров Светланы Алексеевой и Елены Кустаровой. На прошедшем в марте чемпионате мира по фигурному катанию Боброва и Соловьев заняли седьмое место.

Соловьев объяснил, что переход пары к Жулину, связан с желанием подняться на более высокий уровень. «До Олимпийских игр осталось очень мало времени. Мы обсудили с Катей, посоветовались со многими специалистами и решили, что надо все кардинально менять, чтобы составлять конкуренцию не только на европейском уровне, но и на мировом, чтобы бороться за медали на чемпионатах мира и Играх. После чемпионата мира провели анализ и решили, что наш технический уровень недостаточно высок. Надо что-то менять и в программах, и в костюмах, и в имидже. Наш стиль стал слишком привычным, обыденным, мы бы хотели, чтобы судьи воспринимали нас совершенно по-другому», – рассказал спортсмен в интервью «Р-Спорту».

«Мы рассматривали разных тренеров, но в России, в Москве в частности, нет более классных специалистов, чем Жулин. Мы рассматривали все предложения других специалистов. Но все-таки пришли к выводу, что Жулин станет оптимальным вариантом. У Крыловой есть канадская пара, и трудно было сказать, на кого бы сделали ставку. А Жулин обещал, что будет с нами работать и полностью менять, приглашать специалистов из разных областей – и по актерскому мастерству, и по хореографии, будем работать над костюмами», – заметил он.

Полная версия