Top.Mail.Ru
Москва
27 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Чем старше женщина, тем качественней секс

Опросив сотни пожилых женщин, ученые выяснили, что несмотря на то, что с возрастом у них снижалась потребность в сексе, это никак не сказывалось на его качестве.

Калифорнийские ученые под руководством доктора Сьюзан Тромптер проанализировали анкеты 806 женщин, рассказавших о своей половой жизни, сообщает издание The Daily Mail. Средний возраст участниц исследования составил 67 лет, но некоторые были старше 80-ти. Половина женщин имела половые контакты за последние четыре недели. 83% из самых молодых женщин попали в группу сексуально активных. Среди более пожилых участниц исследования в нее были отнесены 13%. Несмотря на снижение количества половых контактов, пожилые женщины заявляли об удовлетворенности своей половой жизнью. Причем, как показало исследование, пожилые женщины были столь же довольны качеством оргазмов, что и более молодые, принимавшие участие в опросе.

В целом же удовлетворенность от секса повышалась с возрастом. Около 47% самых пожилых женщин говорили о том, что они «очень довольны» своей интимной жизнью, независимо от того, был ли у них секс, или нет (сам половой акт мог не регистрироваться, уступив место тактильным контактам или прочими формами близости). Среди самых молодых участниц исследования этот показатель составлял 25%.

Полная версия