Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Вы еще не вакцинированы? Мы идем к вам!

В планах Роспотребнадзора в 2012 году привить от кори около 4,5 миллиона взрослого населения, а также 3,2 миллиона детей - в связи с ухудшением эпидемической ситуации.

Ранее Роспотребнадзор в связи с участившимися случаями заболевания корью в России поручил территориальным управлениям в регионах оперативно предоставлять информацию о регистрации очага этой инфекции и о мерах профилактики. «В этом году должны быть привиты не менее чем 4,5 миллиона взрослых и 3,2 миллиона детей в возрасте одного года и детей шести лет перед началом школы», - сказал главный государственный санитарный врач Геннадий Онищенко, передает РИА Новости.

По его словам, в Москве на данный момент зарегистрировано уже 223 случая кори, из них 213 подтвержденные. В то же время, в 2011 году в столице было зафиксировано всего 140 случаев заболевания корью. В Санкт-Петербурге отмечено уже 136 случаев кори, из них подтверждено 87.

Глава Роспотребнадзора напомнил, что медицинские учреждения должны соблюдать определенные правила в связи с распространением кори. В первую очередь, если возникла вспышка, в течение 72 часов должны быть привиты все люди, которые контактировали с больным.

Полная версия