Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

На полигоне в Самарской области солдат попал под бронетранспортер

Военнослужащий погиб в четверг, 4 октября, на полигоне «Рощинский» в Самарской области, попав под колеса бронетранспортера во время учений.

«Четвертого октября около 10.45 (московского времени) во время проведения плановых занятий на полигоне "Рощинский" в Самарской области при наезде бронетранспортера получил травмы, несовместимые с жизнью, военнослужащий по призыву отдельной мотострелковой бригады», - сообщили РИА Новости в пресс-службе Центрального военного округа (ЦВО).

В настоящее время в части работают специалисты комиссии Министерства обороны, выясняющие все обстоятельства произошедшего.

Это не первое чрезвычайное происшествие с военнослужащими российской армии за последнее время, Так, накануне при взрыве снаряда во время уничтожения боеприпасов на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае погиб офицер. Еще один солдат-срочник разбился насмерть в среду, упав с крыши трехэтажной казармы в селе Лагунное курильского острова Кунашир. По факту его смерти возбуждено уголовное дело по подозрению в доведении до самоубийства.

Полная версия