Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Минское «Динамо» уволило главного тренера

Руководство хоккейного клуба «Динамо» (Минск) освободило от занимаемой должности главного тренера команды Кари Хейккиля за неудовлетворительные результаты, показанные на старте регулярного сезона КХЛ.

Как сообщается на официальном сайте клуба, решение об увольнении финского специалиста было утверждено на внеплановом заседании Наблюдательного совета «Динамо». «Члены Совета признали итоги стартового этапа регулярного чемпионата КХЛ неудовлетворительными. По итогам обсуждения Наблюдательный совет утвердил внесенное руководством ХК «Динамо-Минск» решение об отставке главного тренера Кари Хейккиля в связи с неудовлетворительными результатами, показанными командой», - говорится в пресс-релизе.

Исполняющим обязанности нового наставника минчан утвержден Александр Андриевский, входивший в тренерский штаб Хейккиля. Помогать ему будут Евгений Попихин, а также специально приглашенный в Минск в связи с текущими затруднениями бывший главный тренер команды на протяжении двух предыдущих сезонов Марек Сикора, на которого будут возложены функции консультанта.

Ожидается, что имя нового рулевого «Динамо» будет названо в ноябрьском перерыве в регулярном чемпионате КХЛ. При этом руководители клуба подчеркнули, что с команды не снимаются поставленные перед ней перед началом сезона задачи, а «ее потенциал позволяет рассчитывать на их более успешное решение».

Полная версия