Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Депутатам не нравится питание в столовой Госдумы

Депутаты Госдумы РФ выражают недовольство качеством питания в парламентской столовой. Не по душе народным избранникам приходятся ведомственные цены, а также слишком маленькие порции.

Об этом РИА Новости сообщила первый заместитель главы думского комитета по регламенту Надежда Герасимова. «Чего скрывать, в правительстве кормят лучше, чем у нас, в Совете Федерации тоже, и это при том, что цены на блюда у нас немаленькие», - отметила она.

По ее словам, жалобы от депутатов на необоснованно высокие цены и маленькие порции поступают лишь в устной форме. «Если там устаревшее оборудование, как говорят, значит, нужно его заменить», - добавила Герасимова.

Также зампред комитета сообщила, что в связи с переходом Комбината питания №4 в собственность государства нижняя палата парламента рассматривает вопрос о возможной смене поставщика продуктов питания. Произойдет это, по словам Герасимовой, не раньше января будущего года, с целью чего в ближайшее время будет проведено анкетирование депутатов, дабы узнать их вкусовые предпочтения и предложения по организации питания.

Полная версия