Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Виновник ДТП на Минской улице помещен в психлечебницу

Александр Максимов, проходящий в качестве подозреваемого по делу о резонансном ДТП на Минской улице в Москве, унесшем жизни семи человек, помещен в психиатрическую больницу при СИЗО.

«К нему сегодня придут врачи и проведут экспертизу», - сообщил РИА Новости представитель столичных правоохранительных органов. В то же время, по данным портала Life News, проведенное первичное медицинское исследование Максимова выявило у него признаки неустойчивой психопатии.

«Пациент признался, что около десяти раз переносил черепно-мозговые травмы. У него имеются признаки посттравматического стресса, которые характерны для страдающих одной из форм психопатии – неустойчивой», - сообщили сетевому изданию проводившие экспертизу психиатру. Также, по их словам, Максимов признался в алкоголизме и употреблении легких наркотиков, а также выразил сомнение в том, что находился за рулем своего автомобиля в момент ДТП.

Вызвавшая широкий общественный резонанс авария произошла 22 сентября на Минской улице в Москве. 29-летний Александр Максимов, находившийся за рулем Toyota Crown, наехал на автобусную остановку, на которой находились пятеро воспитанников детского дома-интерната и двое их воспитателей. Все они в результате происшествия погибли. Проведенная медицинская экспертиза показала наличие в крови водителя следов алкоголя и марихуаны.

Трагедия вызвала множество предложений от депутатов и чиновников об ужесточении наказания за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения вплоть до пожизненного лишения свободы в случае, если пьянство за рулем привело к гибели людей.

Полная версия