Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На теле погибшей пациентки «Города без наркотиков» обнаружены следы от наручников

Эксперты, обследовавшие тело умершей от менингита пациентки екатеринбургского фонда «Город без наркотиков» Татьяны Казанцевой, обнаружили на нем кровоподтеки и следы от наручников.

«Обнаружены кровоподтеки на голове и конечностях, давность которых соответствует времени нахождения Т.Казанцевой в реабилитационном центре фонда», - сообщил Интерфаксу старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга.

По его словам, повреждения пациенткой были получены еще при жизни. При этом следствие пока не может с уверенностью говорить о характере ран в интересах дела. «Однако, можно сказать, что часть из них имеет признаки сковывания наручниками», - отметил чиновник.

Помимо этого в ходе проведенной экспертизы специалисты подтвердили поставленный ранее врачами диагноз Казанцевой – менингит, а также выяснили, что помощь девушке была оказана несвоевременно в связи с поздним обращением, что и привело к летальному исходу.

В середине июня 29-летняя жительница Нижнего Тагила Татьяна Казанцева, проходившая реабилитацию от наркозависимости в «Городе без наркотиков», была доставлена в екатеринбургскую больницу с повышенной температурой и жалобами на плохое самочувствие, где спустя несколько дней скончалась. По факту смерти девушки было возбуждено уголовное дело.

Помимо этого в настоящее время расследуется еще два дела в отношении руководства фонда – об избиении и незаконном лишении свободы пациентов. В октябре в офисе организации прошли обыски, в ходе которых правоохранительные органы изъяли системные блоки от компьютеров и другие носители информации.

Полная версия