Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

15 человек пострадали при взрыве автобуса в Тель-Авиве

Взрыв произошел днем в среду в автобусе, двигавшемся по одной из центральных улиц Тель-Авива. В результате инцидента ранения получили не менее 15 человек, по некоторым данным, 10 пассажиров погибли.

Как передает Associated Press, трое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. В свою очередь телеканал Al Jazeera сообщает о 10 погибших.

Израильские правоохранительные органы в качестве главной версии произошедшего рассматривают теракт. Согласно показаниям свидетелей, незадолго до взрыва из салона автобуса выбежал человек, оставивший перед этим на полу какой-то предмет. Ответственность за инцидент взяла на себя военная группировка движения ХАМАС.

В настоящее время на месте происшествия находятся полиция и несколько карет скорой помощи. Движение по улице, по которой двигался взорванный автобус, перекрыто стражами порядка. Также сотрудники правоохранительных органов обыскивают потенциальных подозреваемых.

На прошлой неделе силы движения правящего в секторе Газа движения ХАМАС произвели массированный ракетный обстрел Израиля. В Тель-Авиве впервые за последние 20 лет была объявлена воздушная тревога. Позднее израильские власти объявили о мобилизации армии и стянули к палестинской границе дополнительные, в том числе и танковые, подразделения. Число жертв за время обострения противостояния с обеих сторон превысило 120 человек, еще несколько тысяч получили ранения.

Накануне появились сообщения о грядущем перемирии между сторонами, которое должно было начать действовать с двух часов ночи среды по московскому времени, однако в итоге днем израильская армия продолжила бомбардировки различных объектов на палестинской территории.

Полная версия