Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Чиновница Минобороны Васильева арестована на два месяца

Суд санкционировал домашний арест бывшей главы департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой, являющейся фигурантом громкого дела о хищенях в дочерней компании ведомства «Оборонсервисе», сроком на два месяца.

Ранее в пятницу Следственный комиет РФ предъявил Васильевой официальное обвинение в мошенничестве в крупных размерах.«По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга «Оборонсервис» на общую сумму более 360 миллионов рублей», - сообщается на сайте Следственного комитета. Также следствие ходатайствовало об избрании в отношении экс-чиновницы меры пресечения в виде домашнего ареста.

Помимо этого сегодня стало известно об обысках, прошедших в коттеджах подмосковного санатория, где жил бывший министр обороны Анатолий Сердюков, а также ряд должностных лиц ведомства. «Накануне в рамках расследования данного уголовного дела следователями Главного военного следственного управления СК России проведены обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория «Подмосковье» ФНС России, в которых в течение длительного времени проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе министр обороны Российской Федерации», - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что здания, в которых прошли обыски, на протяжении нескольких лет арендовались компанией «Безопасность и связь», руководитель которой Александр Елькин является одним из фигурантов по делу о хищения в дочернем предприятии Минобороны «Оборонсервисе».

В начале ноября стало известно о выявлении масштабных хищений и афер с недвижимостью в дочернем предприятии Минобороны «Оборонсервис». В результате действий чиновников компании государству был нанесен ущерб в размере трех миллиардов рублей. Скандал привел к увольнению министра Анатолия Сердюкова, проходящего по делу в качестве свидетеля.

Полная версия