Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Офицеры ракетной дивизии подозреваются в хищении при исполнении госконтрактов

Главная военная прокуратура РФ возбудила уголовное дело в отношении бывшего и действующего командиров одной из ракетных дивизий министерства обороны по обвинению в хищении более четырех миллионов рублей бюджетных средств при исполнении госконтракта.

«Прокуроры выяснили, что на протяжении последних лет бывший и действующий командиры этого соединения генерал-майор Олег Анцифиров и полковник Эдуард Стефанцов, как представители заказчика, подписав акты, принимали фактически невыполненные работы по рекультивации ликвидированных шахтных пусковых установок в Калужской области», - сообщается на сайте надзорного ведомства.

Отмечается, что действиями Анцифирова и Стефанцова государственной казне был нанесен ущерб в размере 4,4 миллионов рублей. Афера была раскрыта в ходе проверки исполнения законов о сохранности бюджетных средств при приемке работ по государственным контрактам, проведенной прокуратурой Ракетных войск.

В отношении офицеров возбуждено уголовное дело по статье «превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий».

Полная версия