Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Послание Путина окружили секретностью

Текст очередного послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию был подготовлен в обстановке строгой секретности. С содержанием документа ознакомлено всего несколько человек из числа сотрудников кремлевской администрации.

Как пишет газета «Ведомости», опасения президентского окружения относительно возможной утечки информации в прессу возникли после того, как ряд отечественных СМИ растиражировал содержание проекта послания, составленного по итогам совещания у главы администрации Сергея Иванова. Так, по данным «Новой газеты», в своем послании Путину предлагалось объяснить депутатам собственное переизбрание на третий срок, поведать об успехах в борьбе с коррупцией и подчеркнуть неотвратимость исполнения предвыборных обещаний.

До сегодняшнего дня президент так и не сообщил о дате своего выступления перед парламентом, однако, по данным газеты, оно состоится 12 декабря – в день Конституции, что должно подчеркнуть статус Путина как гаранта основного закона государства.

«Сейчас и ваш покорный слуга, и администрация, мы с коллегами активно работаем над завершающим вариантом послания президента. Это был год выборов президента, и много изложено было в моих предвыборных статьях, затем в майских указах текущего года, но все равно послание есть послание, оно должно быть», – заявлял Путин ранее. Ожидается, что после выступления президент даст масштабную пресс-конференцию.

Полная версия