Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Рогозин: Гособоронзаказ на 2012 год полностью выполнен

Российские оборонные предприятия полностью выполнили государственный заказ на 2012 год. Об этом в понедельник заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве оборонно-промышленный сектор.

«ГОЗ-2012 выполнен. В январе опубликую данные, что нами поставлено в этом году в армию и на флот. Все идет по плану», – написал чиновник в своем микроблоге Twitter.

Также Рогозин коснулся темы конкурентоспособности отечественных вооружений, отметив, что в настоящее время «на внешних рынках наша оборонка на равных конкурирует с ведущими корпорациями мира».

По его словам, начиная с 2015 года отечественные научные исследования в оборонной отрасли позволят поставлять в Вооруженные силы самые современные образцы, по многим аспектам не имеющие аналогов в мире.

В предыдущие годы, в том числе и в 2011-ом, выполнение Гособоронзаказа становилось камнем преткновения для большинства отечественных оборонных предприятий. Главной причиной этого, как правило, являлась неурегулированность ценообразования. Внимание ответственных чиновников в правительстве на проблему неоднократно обращал и президент Владимир Путин, требовавший навести порядок в отрасли.

Полная версия