Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Black Sabbath выпустят первый за 18 лет альбом

Культовая британская хэви метал-группа Black Sabbath анонсировала выпуск своего нового альбома, который получит название «13» и увидит свет в июне.

Как сообщается на официальном сайте коллектива, в записи пластинки, которая станет первым студийным альбомом с 1985 года, принимали участие вокалист Оззи Осборн, гитарист Томми Айомми и бас-гитарист Гизер Батлер, входившие в первоначальный состав группы. Также в качестве сессионного музыканта выступил барабанщик Брэд Уилк из Rage Against the Machine, в то время как еще один участник оригинального состава – барабанщик Бил Уорд – ответил на предложение поучаствовать в записи отказом.

Отмечается, что продюсировать новый альбом будет известный музыкальный деятель Рик Рубин. Ранее выход пластинки ожидался в течение 2012 года, однако музыканты постоянно откладывали релиз ан более поздний срок.

Группа Black Sabbath была основана в 1969 году в Бирмингеме. За врем своего существования коллектив выпустил 18 студийных альбомов (последний – Forbidden в 1995 году), а также 10 сборников и пять концертных записей. Оригинальный состав с Оззи Осборном в роли вокалиста прососуществовал вплоть до 1979 года, когда тот решил покинуть группу из-за разногласий с коллегами.

Полная версия