Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Собянин дал коммунальным службам два дня на очистку Москвы от снега

Мэр Москвы Сергей Собянин дал поручение коммунальным службам города полностью очистить его от снега в течение ближайших двух дней.

Об этом он заявил в ходе осмотра снегоплавильного пункта на Кудринской площади. «Таких снегопадов не будет два дня, это такая передышка - ее надо использовать максимально, чтобы убрать весь выпавший снег и приготовится к следующему заряду снега», - приводит слова градоначальника РИА Новости.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам ЖКХ Петр Бирюков пообещал выполнить поставленную перед ним и его подчиненными задачу: «В сутки мы уже перевалили за 1 миллион кубометров суммарно - 550 тысяч на снегосплавы вывозим и примерно столько же складируем на временные места хранения, а потом тоже вывезем». Также чиновник добавил, что к настоящему времени стабилизировалась ситуация со снегом во дворах столичных домов.

В ночь на понедельник в Москве выпало семь миллиметров осадков, что значительно усложнило сдвижение автотранспорта по магистралям города и спровоцировало многокилометровые пробки.

Полная версия