Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Двое азербайджанских военных обстреляны с армянской территории

Неизвестные открыли огонь с армянской территории по азербайджанской воинской части. В результате происшествия погибли офицер и солдат армии Азербайджана.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Министерство обороны Азербайджана, инцидент произошел рядом с селом Куропаткино в Ходжавендском районе недалеко от армянской границы.

«В результате нарушения режима прекращения огня с армянской стороны погиб солдат азербайджанской армии Сянан Ализаде 1994 года рождения и лейтенант ТУрал Аскеров», - отметили в военном ведомстве.

Столкновения между армянскими и азербайджанскими военными на границе двух стран начались летом прошлого года, когда в период с 4 по 8 июня стороны поочередно атаковали друг друга. В событиях также принимал участие непризнанный Нагорный Карабах. При этом каждый из участников конфликта заявлял о собственной победе в столкновении и провокации со стороны противников. Данные о потерях так же расходятся. По мнению независимых наблюдателей, причиной конфликта явилось нападение азербайджанских подразделений на армянские позиции в районе границе и карабахского конфликта.

Полная версия