Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Семеро связанных с террористами иностранцев депортированы из России

Правоохранительные органы депортировали из страны семерых иностранных граждан, задержанных в ходе проведенной в минувшую пятницу в Санкт-Петербурге спецоперации ФСБ, в отношении которых подтвердились данные о причастности к террористической деятельности.

«Указанные лица связаны с международной организацией, признанной решением Верховного суда РФ террористической. В отношении указанных лиц руководством ФСБ России вынесено представление о нежелательности их пребывания на территории России», - сообщил РИА Новости представитель Управления ФСБ по региону.

В настоящее время все подозреваемые в связях с террористами находятся Таджикистана и Азербайджана, подданными которых они являются. При этом, по словам собеседника агентства, большинство из задержанных в пятницу впоследствии были отпущены на свободу, поскольку в отношении них отсутствует доказательная база о причастности к преступной деятельности.

8 февраля стало известно о проведенной силовиками спецоперации по задержанию членов преступной группировки, занимавшейся возбуждением ненависти и призывами к ведению террористической деятельности. В результате мероприятия были задержаны более 270 человек, среди которых был уроженец Кабардино-Балкарии Марат Сарбашев, обвиняющийся в распространении посредством интернета видеозаписей экстремистского содержания.

Полная версия