Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Экс-министр сельского хозяйства Скрынник явилась на допрос к следователю

Бывший министр сельского хозяйства РФ и генеральный директор ОАО «Росагролизинг» Елена Скрынник явилась в Следственное управление МВД по Центральному федеральному округу на допрос по делу о мошенничестве и хищении средств возглавлявшихся ею структурах.

«В настоящее время начался допрос Е.Скрынник по делу о хищениях в ОАО «Росагролизинг», который она в свое время возглавляла», - сообщили Интерфаксу в пресс-службе МВД. При этом подчеркивается, что экс-чиновник проходит по делу в качестве свидетеля.

В ноябре прошлого года в эфире ВГТРК был показан документальный фильм «Власть имущие», авторы которого представляли доказательства противоправных действий Скрынник на посту главы «Росагролизинга». Так, утверждалось, что в период работы экс-министра в компании, предприятие лишилось прибыли в размере 39 миллиардов рублей. Сама Скрынник категорически отрицает обвинения в свой адрес.

Основными функциями «Росагролизинга», контрольный пакет акций которого принадлежит государству, являются поставки предприятиям агро-промышленного комплекса сельскохозяйственной техники и племенных животных.

Полная версия