Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Путин: продление бесплатной приватизации должно коснуться и военнослужащих

Условия продления сроков бесплатной приватизации жилья должны быть одинаковыми для всех граждан России – как гражданских лиц, так и военнослужащих.

Об этом в понедельник в ходе встречи с губернатором Хабаровского края Вячеславом Шпортом заявил президент Владимир Путин. «Это тот вопрос, когда все должны быть поставлены в равные условия», - приводит его слова Интерфакс.

При этом глава государства отметил, что власти ни при каких обстоятельствах не должны допустить ухудшения материального и жилищного положения военных: «Поэтому, видимо, будет целесообразным и справедливым для всех сделать один и тот же срок, то есть для гражданских лиц продлить срок». «Все мы должны вести себя дисциплинированно, в общем и целом, и хорошо было известно, когда бесплатная приватизация заканчивается. Вместе с тем, можно, наверное, представить себе, что кто-то не успел по каким-то объективным причинам» , - заключил президент.

Также он еще раз высказался за идею продления сроков бесплатной приватизации жилья на два года – до марта 2015 года, озвученную на прошлой неделе пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым: «Все мы должны вести себя дисциплинированно, в общем и целом, и хорошо было известно, когда бесплатная приватизация заканчивается. Вместе с тем можно, наверное, представить себе, что кто-то не успел по каким-то объективным причинам. Но самое главное даже не в этом. Самое главное в том, что у нас одной из категорий граждан приватизация продлена, я имею в виду военнослужащих, как раз на два года».

Ранее один из руководителей «Единой России» Сергей Неверов заверил, что Госдума готова незамедлительно рассмотреть и поддержать инициативу главы государства. В конце недели руководители четырех фракций нижней палаты парламента внесли соответствующий законопроект на рассмотрение Думы. Ожидается, что вопрос будет рассмотрен 19 февраля.

Полная версия