Top.Mail.Ru
Москва
17 апреля ‘24
Среда
Навигация

Уснувший на заседании судья устроился в золотодобывающую компанию

Бывший судья Евгений Махно, уволившийся после инцидента, когда он был заснят уснувшим в ходе заседания, принят на работу в должности юриста в благовещенский филиал золотодобывающей компании «Петропавловск».

«Евгений Махно — юрист высокого класса, и именно это позволило ему занять должность в юридической службе компании «Петропавловск», В нашей компании компании специалистов оценивают не по тому, что о них пишут «на форумах», а по профессионализму», - рассказал РИА Новости представитель фирмы.

Махно получил известность в начале текущего года после того, как в интернете была опубликована видеозапись с заседания суда под его председательством, на котором представитель правосудия спит во время слушаний. В пояснении к видео отмечалось, что в последствии судья вынес обвинительных приговор, назначив наказание в виде пяти лет лишения свободы за мошенничество. При этом он не учел ряд смягчающих обстоятельств, таких как наличие у подсудимого больной раком сожительницы и малолетних детей.

Позднее Махно подал в квалификационную коллегию судей Амурской области прошение об отставке, которое было удовлетворено.

Полная версия