Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Москвичи будут отправлять данные электросчетчиков по SMS

Мосэнергосбыт в ближайшем будущем планирует запустить срециализированный SMS-сервис, с помощью которого жители столицы получат возможность присылать показания приборов учета электроэнергии.

Об этом сообщил глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский. По его словам, для передачи данных об использованной электроэнергии, москвичам необходимо будет отправить текстовое сообщение на номер 9077, после чего Мосэнергосбытом будет сформирован соответствующий счет для оплаты, передает РИА Новости.

Отмечается, что, согласно планам столичных властей, технология будет внедрена в течение ближайшего месяца. Также Ливинский заявил, что столичные власти не намерены переходить на систему 100-процентной оплаты услуг ЖКХ в городе, а порядок оплаты будет построен с целью субсидирования конкретных людей, а не жилых площадей.

В январе текущего года Мосэнергосбыт объявил о введении инициативы по передаче показаний счетчиков посредством SMS для абонентов сети Билайн. При этом стоимость сообщения должна равняться определенной в тарифном плане абонента сумме.

Полная версия