Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Обама отказался звонить Ким Чен Ыну

Президент США Барак Обама отказался выполнить просьбу северокорейского лидера Ким Чен Ына о звонке, озвученную несколько дней назад известным в прошлом баскетболистом Деннисом Родманом, посетившим КНДР с визитом.

Об этом сообщил пресс-секретарь администрации главы государства Джей Карни. По его словам, у КНДР и США существуют «другие способы связи», исключительно которыми Вашингтон впредь и намерен пользоваться. Также он посоветовал северокорейским властям прикладывать усилия для улучшения уровня жизни собственного населения вместо того, чтобы «приглашать спортивных знаменитостей для развлечения элиты».

В конце прошлой недели стало известно, что известный в прошлом баскетболист, партнер Майкла Джордана по команде Chicago Bulls Деннис Родман, вернувшись из поездки в КНДР, передал Обаме просьбу Ким Чен Ына позвонить ему. Также спортсмен, назвавший во время посещения Северной Кореи ее лидера своим другом, отметил, что руководитель страны «не хочет войны» и выразил надежду, что Обама и Ким Чен Ын могли бы начать сотрудничество на почве совместной любви к баскетболу.

В свою очередь представители администрации американского президента подчеркнули, что поездка Родмана была осуществлена в рамках выставочного шоу его команды Garlem Globetrotters и не отражает официальную позицию Вашингтона.

Полная версия