Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Президенту «Барселоны» грозит тюремный срок за мошенничество

Бразильские правоохранительные органы предъявили обвинение в мошенничестве президенту испанской «Барселоны» Сандро Росселю.

По мнению следователей, основанная Росселем пять лет назад компания Ailanto, специализировавшаяся на организации спортивных мероприятий в Бразилии, в 2008 году получила заказ от федерации футбола страны на проведение товарищеского матча между сборными Бразилии и Португалии, сообщает Associated Press.

При этом контракт был подписан за неделю до игры. По его условиям, компания обязалась оказать федерации широкий спектр услуг, в том числе транспортировку и размещение игроков, а также маркетинговое сопровождение поединка, за четыре миллиона долларов. В результате прокурорской проверки было выяснено, что реальная стоимость деятельности компании Росселя не превышает 500 тысяч долларов, в связи с чем в отношении президента «Барселоны» было возбуждено уголовное дело.

В соответствии с бразильским законодательством, Росселю грозит наказание в виде восьми лет заключения. Его адвокат уже назвал претензии правоохранительных органов «безответственными».

Полная версия