Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Бывший замглавы МВД Белоруссии приговорен к 3,5 годам за получение взятки

Белорусский военный суд Белоруссии вынес приговор бывшему заместителю главы МВД Евгению Полудню, признав его виновным в злоупотреблении властью и получении взятки назначив приговор в виде 3,5 лишения свободы.

Как сообщает агентство БелаПАН, процесс проходил в закрытом режиме. Помимо тюремного срока к бывшему чиновнику применена конфискация имущества, а также наложен запрет на работу в правоохранительных органах в течение пяти лет.

По решению суда, вердикт является окончательным и не подлежит обжалованию. При этом с экс-замминистра были сняты обвинения в безвозмездном получении 1,8 миллиона белорусских рублей и взятки в размере 100 литров дизельного топлива.

Полудень был задержан в декабре 2011 года, спустя несколько дней освобожден от должности и уволен из органов внутренних дел. По данным следствия, он в течение долгого времени систематически получал материальные ценности и денежные средства от должностных лиц МВД, а также многократно злоупотреблял служебным положением в корыстных целях, что повлекло за собой значительный ущерб государству и привело к дискредитации имиджа ведомства.

Полная версия