Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Путин учредил новые премии в области культуры и искусства

Президент РФ Владимир Путин учредил три новые государственные премии в области литературы и искусства, которыми будут отмечаться произведения для детей.

Об этом сам глава государства сообщил в Кремле на вручении премий молодым деятелям культуры. «Хотел бы сообщить о решении учредить три новых премии президента России в области литературы и искусства. Они будут присуждаться за яркие, талантливые произведения для детей и юношества», – приводит его слова РИА Новости.

Президент отметил, что размер каждой премии составит 2,5 миллиона рублей.

Тема финансового стимулирования молодежи была затронута Путиным в ходе декабрьского послания Федеральному Собранию. Тогда глава государства отметил, что работа с подрастающим поколением в сфере патриотического и духовно-нравственного воспитания является одним из безусловных приоритетов государства. «В первую очередь, речь идет о выработке системных мер, направленных на воспитание в детях и подростках уважения к своей стране, ее культуре и истории, формирование таких качеств как: милосердие, сочувствие, сострадание друг другу, толерантность. Особую роль в решении этой задачи власти отводят деятелям культуры и творческим коллективам, работающим для детско-юношеской аудитории», - отметил тогда Путин.

Полная версия