Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Суд отклонил иск бывшего министра связи Реймана к журналисту Дзядко

Тверской суд Москвы отклонил в понедельник иск бывшего министра связи Леонида Реймана к экс-редактору российского издания Forbes Тимофею Дзядко о защите чести и достоинства.

Таким образом, требование истца о взыскании с журналиста ста тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда осталось неудовлетворенным, сообщают РИА Новости. Также Дзядко не придется публично извиняться и публиковать опровержение своей статьи о ходе расследования уголовного дела в отношении Реймана.

В ходе заседания представитель экс-министра назвал содержание статьи оскорбительным, на что сторона ответчика предоставила суду заключение лингвистической экспертизы, свидетельствующей об отсутствии в тексте утверждений.

Поводом для разбирательства послужила опубликованная в Forbes в феврале прошлого года статья за авторством Дзядко «Леонид Рейман: связист, министр, подозреваемый», в которой рассказывалось о подозрении экс-чиновника в отмывании денег со стороны немецких правоохранительных органов. Бывший министр счел содержание материала оскорбительным и порочащим его честь, достоинство и деловую репутацию.

Полная версия