Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Подмосковье найдены ушедшие из детского дома подростки

Сотрудники правоохранительных органов Московской области обнаружили четверых воспитанников детского дома, накануне сбежавших из учреждения. Подростки были найдены на железнодорожном вокзале Шатуры, где пытались сесть в электропоезд.

«В данный момент с детьми беседуют сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Шатурского отдела МВД. В частности, полицейские выясняют мотивы, побудившие их сбежать из детского дома», - сообщается на сайте уполномоченного по правам человека при президенте Павла Астахова.

Отмечается, что омбудсмен дал поручение уполномоченному по правам ребенка в Московской области Валерии Андреевой совместно с директором детского дома «Туголесский бор», в котором воспитываются подростки, детально разобраться в ситуации.

Об исчезновении четверых несовершеннолетних стало известно накануне. Подростки сбежали через окно первого этажа здания детского дома, после чего отправились на станцию, где сели на электричку и направились в Шатуру к бабушке одной из воспитанниц. К поискам сбежавших были подключены сотрудники правоохранительных органов и волонтеры.

Полная версия