Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кудрин отказался возвращаться во власть

Бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин отказался от предложения президента Владимира Путина вернуться во властные структуры.

Об этом глава государства заявил в четверг во время прямой линии с населением страны. «Не хочет… Предложение было сделано. Отказался», - ответил президент на вопрос журналиста о том, звал ли он экс-премьера вернуться в руководство страны. «Сачок, работать не хочет. Чувствует, что тяжело», - продолжил в шутку Путин, сообщает Интерфакс.

«Система полумер и полуреформ не сработает», - парировал Кудрин, добавив, что в нынешней ситуации достижение его главной цели – снижение зависимости отечественной экономики от цен на энергоресурсы – невозможно.

«Я не говорю, что мое мнение самое важное и истинное, но должна быть программа, сегодня мы не имеем программы разворота страны от нефтяной зависимости. Выполнять инерционные процессы и ручное управление, все-таки я этим не готов заниматься, а заниматься реальными делами», - заключил политик, объясняя свой отказ.

На прошлой неделе ряд российских СМИ распространил информацию о возможном скором назначении Кудрина на пост первого заместителя главы администрации президента по экономическим вопросам. Сам экс-министр тогда опроверг такую перспективу.

Полная версия