Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Белгородской области мужчина с топором захватил заложницу

Житель деревни Алексеевка Белгородской области захватил в пятницу захватил в заложники свою знакомую.

«По предварительным данным, 26-летний молодой человек пришел в дом подруги для выяснения отношений. Девушка обратилась за помощью в полицию. Когда по указанному адресу прибыл участковый уполномоченный, выяснилось, что молодой человек уже вооружился ножом и топором, заперся вместе со своей знакомой в доме. Через окно он заявил сотрудникам полиции о своем намерении убить девушку, если кто-нибудь из правоохранителей попытается проникнуть в помещение», - сообщил Интерфаксу представитель МВД.

Впоследствии в Алексеевке был собран оперативный штаб по освобождению девушки, в район происшествия были направлены дополнительные силы стражей порядка, в том числе группа захвата СОБРа.

В результате силовики сумели освободить заложницу и задержать преступника. «Силовикам пришлось сделать предупредительные выстрелы в воздух, после чего молодой человек отказался от своих намерений и вышел из дома, где держал девушку», - отметил собеседник агентства, добавив, что ни один из участников операции, включая злоумышленника и девушку, не пострадал. При этом мужчина набросился на полицейских с топором, однако был оперативно нейтрализован.

В настоящее время преступник доставлен в ближайшее отделение полиции, где устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Полная версия