Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

ФБР изменило обстоятельства гибели друга Царнаева

Федеральное бюро расследований США изменило описание обстоятельств гибели знакомого террориста Тамерлана Царнаева, застреленного спецслужбами накануне.

Как передает Associated Press, в актуальном пресс-релизе отмечается, что задержанный «погиб после столкновения с сотрудниками правоохранительных органов, во время которого один из них получил ранение, не угрожающее жизни, и был доставлен в больницу».

Между тем, ранее сообщалось, что в среду, 22 мая, подозреваемый в ходе допроса набросился на сотрудников правоохранительных органов с ножом и ранил одного из них, после чего был застрелен.

При этом имя погибшего не называется, однако ранее американские СМИ написали, что предполагаемого преступника звали Ибрагим Тодашев, и он был арестован в начале мая за драку на автомобильной парковке. Известно, что в прошлом году молодой человек общался со старшим из братьев Цорнаевых, подозреваемых в организации теракта на Бостонском марафоне, - Тамерланом. По некоторым данным, Тодашев жил в одном городе с братьями – массачусетском Уотертауне.

Полная версия