Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Замгендиректора ОЗК заподозрен в злоупотреблении полномочиями

Следственная часть ГУ МВД по Центральному федеральному округу возбудила уголовное дело в отношении заместителя гендиректора «Объединенной зерновой компании» Сергея Милославского по подозрению в злоупотреблении полномочиями.

«В период с августа по сентябрь 2011 года Милославский на основании доверенности от имени ОАО «ОЗК» заключил ряд фиктивных договоров на поставку продукции. Согласно документам, сторонняя организация должна была поставить товар, а ОАО «ОЗК» после фактической его поставки перечислить продавцу 123 миллиона рублей. Деньги по указаниям Милославского и вопреки законным интересам ОАО «ОЗК» были перечислены, но продукция покупателю так и не поступила», - сообщается на сайте ведомства.

Под видом легальной сделки чиновник скрывал действия по погашению кредиторской задолженности третьих лиц. Так, полученные от ОЗК средства в дальнейшем были перечислены фиктивным поставщиком в другую организацию для погашения долга перед «Сбербанком России».

В результате неоднократных требований со стороны ОЗК часть денег была возвращена, однако более половины долга – около 70 миллионов рублей так и остались в собственности мошенников. Именно в такую сумму и оценивается нанесенный государству ущерб. В настоящее время оперативник проводят оперативно-розыскные мероприятия и выясняют наличие у Милославского сообщников.

Полная версия