Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Белгородский «стрелок» признан вменяемым

Судмедэксперты признали Сергея Помазуна, обвиняемого в убийстве шести человек в результате уличной перестрелки в Белгороде, вменяемым.

«В рамках расследования уголовного дела назначено более 50 экспертиз, в том числе генетические, трасологические, криминалистические, медицинские, баллистические, биологические и ряд других. Сергею Помазуну проведена комплексная амбулаторная судебная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой он признан вменяемым», - сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

22 апреля Помазун, взяв у отца охотничье ружье, приехал на автомобиле к магазину «Охота» в центре Белгорода и открыл стрельбу по его посетителям и случайным прохожим на улице. В результате шесть человек, в том числе две ученицы расположенной рядом школы, погибли, еще один был ранен.

Преступник скрылся с места трагедии и разыскивался стражами порядка в течение двух дней, после чего был обнаружен в пустом вагоне на железнодорожной станции. В отношении мужчины возбуждено сразу несколько уголовных дел по статьям «убийство», «хищение оружия и боеприпасов» и «посягательство на жизнь сотрудника полиции».

Полная версия