Top.Mail.Ru
Москва
16 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Для поступления на службу в ФСКН понадобится поручительство

Претенденты на работу в Федеральной службе по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) отныне обязаны будут обзавестись поручительством действующего сотрудника ведомства.

Соответствующий указ, размещенный на портале правовой информации, подписал президент РФ Владимир Путин. Согласно положениям документа, на поступающего на службу в ФСКН гражданина оформляется личное поручительство сотрудника со стажем работы не менее трех лет о соблюдении всех установленных ограничений и запретов.

Также в указе отмечается, что полный список должностей, для поступления на которые необходимо поручительство, будет определен главой Федеральной службы. В то же время, начальники территориальных управлений ведомства, согласно документу, должны быть готовы к ротации.

«Сотрудник, непрерывно замещающий в течение шести лет одну и ту же должность начальника территориального органа ФСКН России, по которой предусмотрено присвоение специального звания высшего начальствующего состава, может быть переведен в порядке ротации на иную равнозначную должность в органах наркоконтроля в той же местности или при невозможности такого перевода на иную равнозначную должность в другую местность, по решению президента РФ, а сотрудник, замещающий должность начальника территориального органа ФСКН России, по которой предусмотрено присвоение иного специального звания, - по решению директора ФСКН России», - говорится в указе.

Ранее была одобрена реформа ФСКН, в соответствии с которой с 1 января 2016 года предельная штатная численность ведомства должна оставить 34785 человек, 26010 из которых будут являться сотрудниками, остальные – госслужащими и работниками.

Полная версия